CMS-система Energine

Недавно заметил информацию о новой CMS-системе под названием Energine. Которая распространяется по лицензии LGPL, а это значит, что можно бесплатно создавать свои порталы на базе этой системы. Кроме того, разрабатывает данную систему компания Colocall.

Решил её проверить в действии. Зашел на http://energine.org, закачал оттуда дистрибутив. И начал установку. Нужно отметить, что установка несколько запутана, т.к. всё нужно делать вручную самому. Но, несколько повозившись, всё таки удалось установить. Всё прекрасно заработало. Только вот вошел в админку, а панели администратора не появилось...

К счастью, разработчики отзываются на все вопросы и мы сейчас работаем над устранением данного недочёта. Надеюсь, победим :)

Скажу честно, система интересная.
Прежде всего, она впечатляет своей простотой и хорошей документированностью. Весь Api есть в документации, а код лаконичен и эффективен, без излишеств.
Кроме того, в качестве базы данных используется MySQL в варианте InnoDB. Что очень важно для работы при больших нагрузках. В качестве сервера используется nginx (хотя, можно и Apache), но нужно признать, что nginx гораздо легче, значительно быстрей работает и гораздо устойчивей к огромным нагрузкам. Таким образом, данная система позволяет выдержать самые большие пиковые нагрузки на сравнительно слабом оборудовании. Работать с системой просто. Для этого, хватит всего лишь войти в админку, а информацию можно менять прямо на экране (если IE).

Если тестирование пройдет успешно, тогда думаю, что мы будеи использовать данный продукт на нашем сайте: http://nerusoft.com
И во многих программных решениях, торговой марки RS™.

Комментарии

Александр написал(а)…
так где же взять эту админку?
За 4 года не пофиксили ...

Популярные сообщения