Советы по раскрутке в Яндекс

« -- Задавайте уникальные заголовки документов, вкратце описывающие сайт и текущий документ (но не более 20-25 слов). Слова в заголовках имеют больший вес, чем остальные.

-- Давайте каждому документу описание в тэге description

-- Не забывайте о ключевых словах, по возможности уникальных для каждой страницы
Яндекс
-- Делайте подписи к картинкам в тэге alt

-- Чем длиннее документ, тем менее заметны в нем будут слова, заданные в запросе и, следовательно, ваша страница будет ниже в результатах поиска при прочих равных. Старайтесь разбивать длинные документы на более короткие.

-- Яндекс работает только с текстами и не умеет распознавать графические изображения. Поэтому, если название нарисовано, стоит продублировать его в текстовом виде.

-- Соблюдайте правила оформления документов не набирайте слова в р а з р я д к у, если хотите, чтобы документ по ним находился (используйте для этого style sheet) не набирайте слова большими буквами без необходимости, если это не аббревиатура точки и запятые прижимайте к слову, за которым они стоят, после них ставьте пробел. Иначе Яндекс не распознает их как отдельные слова

-- И, наконец, подумайте, по каким словам и фразам вы сами искали бы сайт вашей тематики. Если ваш сайт посвящен разведению кур и вы не находите его по слову "куроводство" - значит, это слово мало используется в документах вашего сайта. Те, кто интересуется именно "куроводством", могут не найти ваш сайт. Давайте документам заголовки и редактируйте их текст соответственно тем запросам, по которым вы бы сами стали искать свой сайт.

-- Как работают ключевые слова (Meta keywords)?
Если слово из основного текста документа не расценено как спам и есть в "keywords" среди первых 50, то вес этого слова в запросе повышается, то есть документ получает более высокую релевантность.. Если слово есть в "keywords", но отсутствует в основном (видимом пользователю) тексте документа, то по умолчанию документ по этому слову не найдется.
Это означает, что, с точки зрения Яндекса количество повторов слова в "keywords" не может "поднять" документ в результатах поиска - на ранжирование влияет совпадение фактов наличия этого слова и в ключевых словах, и в основном тексте документа (ну и, естественно, в запросе пользователя).

--Поэтому повторов в "keywords" (как и в других местах) делать не рекомендуется. Во-первых, как сказано выше, это не помогает - вместо повторов лучше дать другие слова или варианты (например, перевод на другие языки, синонимы, транслитерацию и т.п.) - из тех, что есть в "видимом" тексте. Во-вторых, может и помешать - Яндекс может посчитать слишком частотные слова спамом.»

Резюме:

1 Определись со своим проектом, долгосрочный он или только на день
2 Выкладывай на сайт только качественный продукт, оптимизированный, заполненный и желательно без грубых ошибок.
3 Соблюдай правила Яндекса и ты будешь на вершине
4 Создай что-то интересное чтобы люди размещали ссылки на твой сайт
5 Дай людям то чего они хотят.

Источник информации: http://www.woweb.ru/publ/36-1-0-448

Комментарии

Популярные сообщения