Зависание виртуальных машин VMWare в Linux Ubuntu 8.10 amd64

Вчера начали зависать виртуальные машины VMWare Server.
Долго пытался найти причину. VMWare "весил" всю операционную систему Linux Ubuntu 8.10.
Поставил WMWare Workstation. В нём виртуальные машины стали запускаться. Правда, как-то медленно работает, но всё же работает...

Комментарии

Unknown написал(а)…
Знаете, таже фигня, у меня ubuntu 8.04
до 10 апреля точно все работало замечательно, может какие то обновления нарушили эту идиллию? Хотелось бы найти причину, так как виртуалки реально нужны для работы.
К2® написал(а)…
Я решил данную проблему таким образом:
1. Поставил последнюю версию Wmware workstation (там можно запускать бесплатно виртуальные машины с помощью wmware player).

2. Если машина исчезает при загрузке, ни в коем случае не запускайте её снова. Т.к. она все таки запущена. Чтоб перейти на виртуальную машину, которая исчезла, но которую Вы только что запустили, щелкните справа сверху возле часов в трее на ярлыке vmware. Выскочит выпадающее меню с перечнем запущенных машин. Выберите необходимую машину из списка.

3. Перевел саму виртуальную машину в последний формат Wmware 6.5. После этого, вроде, вообще перестало зависать и перестали исчезать виртуальные машины.
Unknown написал(а)…
не подскажете чем конвертили? vmware-vdiskmanager ?
К2® написал(а)…
Запускаете vmware workstation.
Выбираете Вашу виртуальную машину.
Входите в меню VM -> Update or Change Version.
Запустится мастер конвертации. Далее, указываете в соответствии с тем, что он спрашивает.
Нужно признать, что в новых версиях появляется очень много интересных возможностях, которые отсутствовали в старых форматах виртуальных машин. Например, такая мелочь, как USB2 :)
Unknown написал(а)…
Мда, разобрался. Обновил виртуалку, дефрагментировал ее диск - торможение осталось. Потом стал искать проблему в других местах. Вспомнил что давеча экспериментировал с compiz, но потом отключил его так как он не работал корректно с двумя мониторами на моей видюхе. Но вот забыл выключить emarald в Система - Параметры - Сеансы.
Как только выключил - скорость работы vmware резко поднялась..
Век живи век учись сказал поручик Ржевский..

Популярные сообщения