Анализ посещений сайта

Способов снимать статистику - очень много.
Многие CMS-системы ведут свою внутреннюю статистику. Так, например, phpNuke показывает общее количество полученных интернет-страниц. При этом, не разделяя поисковых роботов от людей. А Битрикс - ведёт подробную статистику с разделением на категории и с возможностью просмотра детальной информации.

На своём сайте http://nerusoft.com я использую, естественно, статистику самой CMS-системы, но кроме того, дополняю целым рядом других счётчиков различных производителей.

Счётчик от Bigmir.net - Мощный счётчик. С подробной статистикой и своим рейтингом. К сожалению,количество зеркальных сайтов, которые он может проанализировать - очень мало. Кроме того, многие посещения могут почему-то не защитываться.

Счётчик i.ua - чудо современных технологий. Активно используется технология Ajax из-за чего счётчик работает быстрее аналогов. Показывает подробную статистику в различных разрезах. Список анализируемых под-доменов больше, чем в Bigmir, но к сожалению, тоже маленький :)

Счётчик mail.ru. Счётчик со своим рейтингом. Довольно старенький. Сейчас выглядит несколько бедно по сравнению с аналогами, но, он анализирует все зеркальные домены.

Счётчик SpyLog. Тоже показывает все домены.Есть бесплатная версия счётчика и платная. Делает самые различные отчёты, но в бесплатной версии довольно мало их. Хорош тем, что показывает количество одновременно подключенных пользователей. Т.е. количество пользователей, которые находятся в OnLine.

Счётчик от Rambler. Простейший счётчик, показывающий количество посещений. Ито, проверить которое не возможно. Довольно скудный по возможностям.

Счётчик Google. Не показывается на сайте, но предоставляет довольно интересные графики и статистику, которые не предоставляют другие счётчики. При этом, анализируются все домены. Акцентируется внимание на основных показателях.

Так, например, я вижу, что большинство пользователей на нашем портале не задерживается больше минуты, а это значит, что информация их не заинтересовала или они искали другое. Т.е. как результат, необходимо привлечь внимание посетителей сайта.

Комментарии

Популярные сообщения