Нетбук Acer Aspire One

Недавно, купил себе новый нетбук - Acer Aspire One.
Нужно признать, что данный нетбук меня приятно удивил.
Во первых, у него идет 2 батареи. Одна тянет где-то на 2 часа, другая - на 4,5 часа.
Во вторых с ним идет лицензионный Windows и лицензионный Work. Но, к сожалению, не идут эти пакеты на компактах. Т.к. я хотел поставить Linux Ubuntu в качестве основной ОС.
В третьих - винчестер 160Гб. Для нетбука - это совсем не плохо.
В четвертых, процессор оказался двойной. На графике рисует 2 диаграммы - для 2-х процессоров. Как следствие - высокая скорость работы. Значительно выше, чем подобный нетбук от MSI.
И самое приятное - это цена около 350$.

К этому нетбуку без проблем подключился беспроводный 3G интернет от PeopleNet. Прекрасно подключилась сеть, а так же внение устройства, например внешний винчестер на 1ТБайт.
Такой нетбук - не заменимая вещь в командировках и на отдыхе, когда нужно уезжать далеко от своих краев.
Некоторые ругают нетбуки за малые размеры. Но, этот недостаток является одновременно преимуществом. Ведь на нетбуке можно спокойно работать и в транспорте, а с ноутбуком - не совсем это делать удобно. Кроме того, следствие малого размера - малый вес. Нетбук весит около 1 Кг. А это значительно меньше 3,5 - 12 кг различных ноутбуков.

Один существенный недостаток Acer Aspire One - он легко пачкается. Это потому, что поверхность его глянцевая и стоит один раз прикоснуться к ней для того, чтоб оставить отпечаток пальцев, который прекрасно смотрится на данной поверхности :)

В целом, впечатление от этой модели хорошее. Я получил то устройство, которое хотел и немного лучшее. Оно быстро и бесшумно работает, плохо греется и удобно в дороге, а так же как устройство дополнителняющее персональный компьютер.

Комментарии

Популярные сообщения