Впечатления о MSI WindPC U90 B

Купил новый компьютер: MSI WindPC U90 B
Это нетбук с несколько большими возможностями, чем обычно в нетбуках (гораздо больше, чем обычно винчестер).

Вот его характеристики:

MSI Wind весит приблизительно 1 кг, что идеально для использования вне помещений. В новую эру Интернета пользователям требуется эффективное Интернет-соединение для личного и профессионального использования. Компания MSI предлагает новый ноутбук Wind, который отвечает потребностям современного человека, будучи более легким, удобным и обладающим увеличенным временем работы от батареи. Кроме того ноутбук MSI Wind оснащается интерфейсом Bluetooth 2.0 и веб-камерой с разрешением 1.3 мегапикселя.

* Экран: 8.9" (1024×600)
* Процессор: Intel Atom N270 (1.6GHz)
* Объём оперативной памяти: 512 MB
* Тип оперативной памяти: DDR2 667 МГц
* Жесткий диск: 120 Gb
* Видеокарта: Интегрированное в чипсет видеоядро
* Чипсет материнской платы: i945GSE + ICH7M
* Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 2.0
* Дополнительно: 0.3 MPix Web-Camera
* Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода: 3×USB 2.0; VGA; RJ-45; Mic-In; Headphone; Card Reader 4in1
* Внутренняя аудиосистема: HD Audio, стереодинамики
* Устройство управления курсором: Touchpad
* Время работы от батареи и характеристики питания: Батарея Li-Ion 3 cell, 2200 мАч.
* Время автономной работы до 3 часов
* Размеры (Ш×Г×В): 260×180×19-31.5 мм
* Вес: 1 кг

И это за стоимость 325 у.е.


Нужно признать, что не плохая вещь.

Но, нужно учитывать, что т.к. это нетбук, то в нём нет cd или dvd-привода. Т.е. если Вы захотите что-то установить, то нужно будет ставить из внешнего DVD/CD-привода или по сети.


В комплект входит Linux SUSE 10. Несколько староватая версия Linux, но с достаточно большим количеством пакетов. К сожалению, на винчестер дистрибутив полностью не скинули, поэтому, его нужно будет скидывать с CD или DVD по локальной сети или с внешнего устройства, т.к. при настройке может затребовать доступ к дистрибутиву.


Кроме того, по умолчанию стоит разрешение монитора до 800х600. Но, в характеристики его на самом деле больше: 1024х600. Для того, чтоб работать с таким разрешением Вам придётся указать, что монитор у Вас 1024х600, а не тот, который по умолчанию - 800х600.


Linux SUSE понравилась, но нужно признать, что версия несколько старовата, не видит сразу новые устройства. Например, новые модемы PeopleNet. Поэтому, я решил заменить на Linux Ubuntu 8.10. Который установил с помощью Flash.


В целом, компьютер не плохой, легкий и компактный (вес его меньше, чем моей барсетки :)). Впечатления о нём положительные. Но, нужно признать, что не каждый сможет его настроить с ходу, ведь тут нужны минимальные знания установки Linux... А пошаманить немного, но нужно, чтоб добиться наилучших результатов от него (впрочем, так происходит с любым компьютером).

Комментарии

Популярные сообщения