Linux Ubuntu 9.04

На днях вышел новый релиз Linux Ubuntu 9.04. Решил обновиться и посмотреть, что нового.
Закачка обновлений заняла около 2-х часов. Когда закачивалось, можно было спокойно работать. Лишь после того, как начали распаковываться пакеты, пришлось выйти из программ, т.к. стали замняться библиотеки. Распаковка и окончательная установка заняла около часа. Нужно признать, что даже в момент установки можно было заниматься некоторыми своими делами на компьютере. Что нужно признать, гораздо лучше, чем при переустановке Windows.

Скорость загрузки новой Linux Ubuntu не сказал бы, что выше стала (может из-за того, что у меня запущено много сервисов). Зато вот дизайн несколько улучшили.

В этой версии стала поставляться новая версия Wine (правда и в более старых можно уже его ставить). Данная реализация Wine уже стала "понимать" анимированные курсоры, а так же расширела маски текстур. В результате, 3D-приложения стали работать еще более корректно. По сути, так же, как в Windows.

В Linux Ubuntu 9.04 стал поставляться новый Open Office 3. Так же обновились другие пакеты, такие, как MySQL.

Проблема возникла лишь с vmware. Но, она достаточно просто решилась переустановкой vmware workstation на последюю версию.

Комментарии

Популярные сообщения