Выбор форума

Долгое время я работал на форуме phpBB. Но, скажу честно, его несколько раз валили хакеры, и в результате он стал у меня почти не работающим.
И вот, я решил переделать форум. Альтернатив среди всего многообразия форумов на самом деле было не так много. Наиболее часто используемые форумы: phpBB и Invision.

Засучив рукава, я закачал новые версии данных форумов и их проинсталлировал.

На тот момент, когда закачивал, было две версии форума phpBB: phpBB 2.* и phpBB 3.*
И 1 версия форума Invision: 2.*

Нужно отметить, что phpBB 2.* - такой форум, как у меня был. И с теми же интерфейсом и возможностями. Словом, он меня не удивил...
Посмотрел phpBB 3 - не плохой продукт, только не стабильный, да и интерфейс такой-же, как phpBB 2. Но, чуствуются новые технологии... Часто применяется технология Ajax. Только вот что-то он какой-то не достаточно стабильный...

Тогда я попробывал форум Invision. Скажу честно, он меня удивил. Возможностей - моря. При этом часто используется Ajax. В результате, при минимальном интерфейсе получается максимум возможностей. Индексируются данные форумы тоже хорошо - внизу есть текстовая часть, которая выводит форум в виде псевдо-статической страницы. Так же удобно в таком виде просматривать на слабых устройствах: смартфонах, КПК.

Словом, теперь уплатил денюжку и пользуюсь форумом Invision :)

Комментарии

Unknown написал(а)…
а как-же smf?
К2® написал(а)…
С smf не сталкивался...
Unknown написал(а)…
в принципе неплохой форум с открытым исходным кодом.
Главные преимущества - мало весит, не сильно нагружает систему, много бесплатных модулей.
Из недостатков - не сильно большая функциональность, тяжело править шаблон (после установки нового шаблона нужно руками дописать недостающие модули и языки)
зато мало дыр в безопасности....
хотя это все мое субьективное мнение :)

Популярные сообщения