Ускорение работы с интернетом и сетью в Windows на 25%

Оказывается, Windows по умолчанию выделяет некоторую полосу сетевого канала под определённые сервисы, которые к тому же не используются. Выделяется под эти нужды не много ни мало - 25%, т.е. четверть полосы пропускания! Ниже, я привожу выдержку из совета, как увеличить скорость сети за счёт убирания данного сетевого резерва.


Освобождение канала (bandwidth), зарезервированного за сервисом QoS.
Windows XP по умолчанию выделяет часть интернет-канала для Quality of Service (QoS). Назначение QoS - улучшать распределение трафика программ, написанных с учетом QoS API. Этих программ не найдешь, поэтому резервирование канала под ненужный сервис - непозволительная роскошь. Для того, чтобы освободить и без того узкий канал отечественного соединения с Интернетом, в меню Пуск -> Выполнить запустите редактор групповых политик gpedit.msc. Для выполнения вам необходимо быть администратором системы.

В разделе "Конфигурация компьютера" выберите пункт "Административные шаблоны", далее "Сеть" и затем в правой панели выберите <Диспетчер пакетов QoS> и кликните на нем два раза. Выберите опцию "Ограничить резервируемую пропускную способность" и опять-таки кликните на ней два раза. В открывшемся окне включите Enabled, а затем укажите лимит канала в процентах равный нулю, нажмите "ОК" и выйдите из программы. Откройте "Сетевые подключения" на "Панели управления" откройте свойства вашего подключения и на закладке "Сеть" убедитесь, что протокол "Планировщик пакетов QoS" подключен. Если его там нет, то добавьте из списка и перезагрузите компьютер.

Комментарии

Популярные сообщения