Крах продажи Windows Vista

Вот поднял из архива обсуждения на нашем форуме forum.nerusoft.com:

Вот статейка, где говорится о крахе продаж Windows Vista: http://techlabs.by/news/software/16880.html

>> Слышал, что NASA и некоторые другие правительственные организации США отказалась от установки Windows Vistaна своих компьютерах.

Естественно, а кто такое барахло поставит. К тому же с непонятно с чего такими огромными требованиями...
Думаю, NASA и другие организации США уже давно присматриваются к Unix-системам. Более того давно их используют.
Ведь Виндовс не может обеспечить обработку в реальном времени, а Unix системы - обеспечивают...

>>В четверг, 24 мая, крупнейший производитель компьютеров Dell начнет поставку компьютеров с Linux Ubuntu. Система будет предустанавливаться в настольный ПК Dell E520 Dimension, потребительский 15,4-дюймовый ноутбук Inspiron 1505 и медиакомпьютер XPS 410, сообщает Engadget.

Dell пока не подтвердил список моделей. В понедельник компания объявила о том, что на компьютерах с Ubuntu будут предустановлены пакеты Ubuntu 7.04 . Операционная система будет поддерживать всю периферию. В настоящее время компания тестирует драйверы, а также ведет переговоры с поставщиками аппаратного обеспечения о написании драйверов, чьи продукты не поддерживаются Ubuntu.

Стоимость компьютеров начнется от $600.

А сначало предпологалось что компьютеры будут поставляться с Windows Vista.

>>Да, я тоже это читал. Ubuntu сейчас называют убийцей Виндовс. Может и не зря. Данная ОС очень быстро развивается и делает работу с Юникс настолько же лёгкой, как и в Виндовс. При этом, поддерживается огромное количество оборудования и для его настройки даже не нужно ставить дополнительные драйвера. А возможность установить любое приложение через интернет позволяет расширить систему до любого уровня начиная от сервера и кончая графической станцией. Более того, эта операционная система делает большую ставку на учебные учреждения. Так созданы специальные конфигурации, в которых учитель может централизованно управлять программным обеспечением на всех компьютерах в сети.


Комментарии

Популярные сообщения