Веб-ориентированные программные средства постепенно отказываются от поддержки Internet Explorer 6

Вот уже не первый раз образщаю, что новые версии программ для веб отказываются от полноценной поддержки Internet Explorer 6 (версия браузера, которая идёт по умолчанию с Windows XP). Так, например, скрипты для поиска информации в интернет-магазине VirtualMart не работают в IE6, но прекрасно работают в Firefox.

Сегодня, обнаружил, что документация, которую генерирует новейшая версия программы Help & Manual для веб, не корректно работает в IE6.

Таким образом, думаю, если так и дальше пойдёт, то судьба IE6 будет такая же, как IE4 - его перестанут использовать, перестанут для него адаптировать ПО и он уйдёт в историю. Думаю, это произойдёт в ближайшие 5-7 лет, когда Windows XP отойдёт в историю.

Почему перестаёт пддерживаться IE6 ? Причин тому очень много. Этот браузер разработан очень давно и не поддерживает в полной мере новейшие технологии: - Не поддерживается прозрачность в PNG32. А иногда, для красивых сайтов без этого не обойтись. - Не всегда работают скрипты. Т.е. новые языковые конструкции не срабатывают. - Чаще всего проблемы у веб-программистов возникают именно с IE6, т.к. он много не умеет. И это влечёт к тому, что возможности сайта приходится адаптировать к возможностям браузера, т.е. уменьшать...

Комментарии

Популярные сообщения