Что такое домен ms

После регистрации нашего домена в зоне ms решил всё таки поинтересоваться, что этот домен означает.

Как и предпологал, ms - это конечно, не от Microsoft :)

Вот, что я нашел:

.MS: национальный домен государства Монтсеррат, расположенного на одноименном острове, входящем в архипелаг Малые Антильские острова. В России зона .MS позиционируется как зона "для Москвичей" (MS - MoScow) - более удобная альтернатива зоне .MSK.RU.


А я позиционировал его как MS (Microsoft) :)...

Ещё несколько не привычных для нас зон 1-го уровня:

.CC (.CC ccTLD): .CC Country Code Top-Level Domains - cтрановый домен верхнего уровня Кокосовых островов (Cocos Islands). Интересен англоязычным компаниям в первую очередь совпадающим с доменом распространенным в западных странах обозначением форм собственности: close company (компания закрытого типа) и close corporation (закрытое акционерное общество), а также множеством других сокращений, например, common carrier (общественный перевозчик) или country club (загородный клуб).

.CN (.CN ccTLD): .CN Country Code Top-Level Domains - cтрановый домен верхнего уровня (национальная доменная зона) Китая (China). Домен .CN создан 28 ноября 1990г. В домене запрещена регистрация доменных имен, которые могут быть использованы для действий, нарушающих базовые принципы, описанные в Конституции КНР, и других действий, идущих в разрез с действующим законодательством КНР.

.TC: национальный домен государства Острова Текс и Кайакос, расположенного в юго-восточной части архипелага Багамские острова в Атлантическом океане в Вест-Индии. Всего насчитывается около 30 островов, из которых населены лишь 8. Домен, как правило, используется компаниями или частными лицами, находящимися на островах, а также теми, кто имеет деловые отношения с этими островами.

.VG: национальный домен государства Виргинские острова, расположенного в северной части Малых Антильских островов, к востоку от Пуэрто-Рико Государство включает в себя более 40 островов, из которых обитаемы лишь 16. Наиболее крупные острова: Тортола, Верджин-Горда, Анегада. Домен, также как и домен .TC, используется компаниями или частными лицами, находящимися на островах, а также теми, кто имеет деловые отношения с этими островами.

Комментарии

Популярные сообщения