Free SEO Tools by SEOToolSet™ - Подборка качественных инструментов для SEO

На блоге SeoTools нашёл интересные бесплатные инструменты для SEO. Оргиснал статьи: http://reanimator.blogseo.ru/2007/03/14/free-seo-tools-by-seotoolset%E2%84%A2-podborka-kachestvennyih-instrumentov-dlya-seo/

Free SEO Tools by SEOToolSet™Check Server - Проверка сервера

Позволяет обнаружить проблемы с сервером, которые могут помешать паукам индексировать сайт и препятствовать получению хороших позиций в поисковой системе. Этот инструмент проверяет редиректы, запреты роботам, клоакинг, виртуальные IP и т.д. Даже если у вашего сайта замечательный контент плохой сервер не даст использовать весь потенциал вашего сайта для получения хороший позиций в поисковой системе.

View Page Source - просмотр исходного кода

Этот инструмент позволяет просматривать исходный код любого доступного файта в интернете.

Keyword Activity - Частота запросов

Этот инструмент совместил в себе простоту Overture’s Search Term Suggestion Tool, the Keyword Discovery tool и точность Wordtracker, SEOToolSet™ Keyword Activity tool оценивает количество запросов фразы в день во всех основных поисковых системах. Позволяет получить ответ на вопрос сколько трафика принесет запрос в каждой из основных поисковых систем.

Keyword Density Analyzer - анализ частоты (плотности) слов

Инструмент проверки частоты слов позволяет посмотреть какие слова на странице являются более важными для поисковой системы. Показатель частоты слов это один из факторов ранжирования всех основных поисковых систем. Значение отмеченное красным показывает, что частота слов может быть слишком мала для хорошего ранжирования в поисковых системах. Значение отмеченное синим показывает, что частота слов может быть слишком большой для хорошего ранжирования в поисковых системах. Этот инструмент поможет подогнать частоту слов.

Competition Research - исследование конкурентов

Позволяет посмотреть, кто конкуренты по вашим запросам. Инструмент исследования конкурентов покажет текущую позицию конкурентов во всех основных поисковых системах. Результаты отсортированы по сайтам из ТОП 25 результатов. Сайты с лучшими позициями идут первыми.

Ranked Page Report - отчет об уникальных страницах

После того как вы узнали ктов ваши конкуренты, можете посмотреть как много уникальных страниц находятся в десятке в основных поисковых системах. Затем сравните как много страниц у вас.

Link Analysis Report - анализ ссылок

Также вы можете посмотреть кто ссылается на вас и ваших конкурентов. Не забывайте, что сайты которые ссылаются на ваших конкурентов также могут сослаться и на вас. Исследуйте каждую ссылку, отбирайте достойные ресурсы тематика которых совпадает с вашей. Не стоит ввязываться в беспорядочный обмен ссылками, даже если это делает ваш конкурент.

Free SEO Tools by SEOToolSet™

Комментарии

Популярные сообщения